Алисон ван Уйтванк: Возвращение Серены Уильямс и Марии Шараповой хорошо для мирового тенниса

22 апреля 2017
Новости тенниса

Алисон ван Уйтванк не смогла принести сборной Бельгии первое очко в матче плей-офф командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федерации", хотя оказала Елене Весниной упорное сопротивление. На послематчевой пресс-конференции Ван Уйтванк рассказала, почему ей не удалось добиться победы.

- Алисон, Были ли у Вас шансы на победу?
- Да. Но в начале матча я находилась в немного стрессовом состоянии, потому что в нынешнем сезоне провела всего четыре или пять матчей. И неизменно попадала на топ-игроков. Мне не хватило соревновательной практики. С такими соперницами, как Елена, нужно всегда быть сконцентрированной. Она сегодня хорошо подавала и принимала.

- А почему у Вас не было игровой практики?
- Меня беспокоило запястье. Я перепробовала много способов его вылечить, но в итоге пришлось прибегать к операции. Возвращаться в Тур всегда после такого трудно, особенно когда попадаешь на соперниц топ-уровня.

- Вы почти догнали Веснину по счёту в первом сете. Это было итогом расслабленности соперницы или целиком Ваша заслуга?
- Я думаю, что это именно я прибавила. На подаче соперницы были брейк-пойнты, но я их не использовала. Я поймала ритм и прибилась к корту.

- Вы добирались до четвертьфинала "Ролан Гаррос". Можно ли назвать грунт Вашим любимым покрытием? Сравните корты здесь и в Париже.
- Нет, грунт - не самое моё любимое покрытие. Что же касается сравнения, и там, и здесь корты быстрые. Но разница состоит в том, что здесь больше грунта, в результате чего отскок мяча на задней линии бывает непредсказуем, что совершенно недопустимо на "Ролан Гаррос".

- Соперница Вас сегодня чем-нибудь удивила?
- Нет. Потому что она игрок высокого уровня, заслуженно победившая на турнире в Индиан-Уэллсе. Она играет здорово..

- В этот раз "Роллан Гаррос" наверняка пропустит Серена Уильямс и, возможно, Мария Шарапова, если ей не дадут wild card. Ожидаете ли Вы возрастания конкуренции на втором в сезоне турнире "Большого шлема"?
- Думаю, Мария вернётся, пусть даже и не в Париже, что хорошо для мирового тенниса. У Серены начинается другая жизнь, которая, надеюсь, доставит ей удовольствие. Но и она, думаю, вернётся, что тоже хорошо для тенниса. Что же касается "Ролан Гаррос", ныне конкуренция в женском теннисе высока. Так что борьба будет независимо от присутствия в Париже Марии или Серены.           

Игроки в сюжете: ван Уйтванк Алисон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке