Алисон ван Уйтванк стала победительницей турнира в Будапеште, одолев Доминику Цибулкову

25 февраля 2018

80-я ракетка мира, бельгийка Алисон ван Уйтванк, в трёх партиях переиграла словачку Доминику Цибулкову, занимающую 33-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/3, 3/6, 7/5 в финале турнира в Будапеште.

Матч продолжался 2 часа 12 минут. За это время 23-летняя Ван Уйтванк выполнила шесть эйсов, дважды ошиблась при подаче и реализовала три брейк-пойнта, а 28-летняя Цибулкова дважды подала навылет, допустила две двойные ошибки и сделала два брейка. Теперь счёт в личных встречах стал 1:1.

За победу в финале соревнований Hungarian Ladies Open Ван Уйтванк получит 280 очков рейтинга и $43,000 призовых.

Игроки в сюжете: ван Уйтванк Алисон Цибулкова Доминика