Алисон ван Уйтванк прошла во второй круг соревнований в Люксембурге

14 октября 2014

Бельгийская теннисистка Алисон ван Уйтванк прошла во второй круг турнира BGL BNP Paribas Luxembourg Open в Люксембурге. Двадцатилетняя бельгийка, занимающая 79-е место в рейтинге WTA, победила 69-ю ракетку мира, 24-летнюю швейцарскую спортсменку Штефани Фогеле - 5/7, 6/2, 6/2.

Фогеле выиграла первый сет, однако затем ван Уйтванк сумела перехватить инициативу в матче, за 2 часа 21 минуту добившись итоговой победы. На счету Алисон восемь эйсов и две двойные ошибки, а Штефани по пять раз подавала навылет и ошибалась на подаче. Встреча продолжалась 2 часа 21 минуту. Благодаря этому успеху бельгийка сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

Соперницей ван Уйтванк по второму раунду соревнований станет чешка Барбора Заглавова-Стрыкова, которая накануне победила испанскую теннисистку Сильвию Солер-Эспиносу.

Игроки в сюжете: ван Уйтванк Алисон Фогеле Штефани