Алиса Клейбанова успешно начала своё выступление на турнире в Цинциннати

13 августа 2013

Российская теннисистка Алиса Клейбанова успешно начала своё выступление на турнире WTA, проходящем в американском городе Цинциннати. 24-летняя россиянка, занимающая 584-ю строчку в мировом рейтинге, победила 85-ю ракетку мира, 29-летнюю Софию Арвидссон из Швеции - 4/6, 6/4, 7/6(7).

Матч проходил в упорной борьбе, но Клейбанова оказалась сильнее в ключевые моменты встречи, добившись успеха на тай-брейке третьей партии. На счету Алисы пять эйсов и четыре двойные ошибки, а София дважды подавала навылет и трижды ошибалась на подаче. Поединок продолжался 2 часа 41 минуту. Теперь россиянка ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

Соперницей Клейбановой по второму кругу соревнований станет немецкая спортсменка Анжелик Кербер, которая ранее нанесла поражение итальянке Карин Кнапп.

Игроки в сюжете: Арвидссон София Клейбанова Алиса