Алессандро Кальбуччи: Хорошо, что Россия начала серьёзно развивать пляжный теннис

14 июля 2012
Новости тенниса

Первая ракетка мира в пляжном теннисе итальянец Алессандро Кальбуччи рассказал о развитии этого вида спорта в мире, а также поделился впечатлениями от организации командного чемпионата мира в Москве.

"На этот раз сборная Италии снова будет фаворитом. Но, знаете, с каждым годом нам становится все тяжелее", - цитирует Кальбуччи официальный сайт ФТР. "Игра развивается, становится популярнее во всем мире. Растёт и уровень игроков из других стран. Свидетельством этого стал прошлогодний чемпионат Европы, когда в финале "микста" Италия впервые играла с Россией. Мы не были уверены, что победим, и должны были в борьбе доказать, что заслуживаем победы".

"Уже не раз мне доводилось говорить с представителями ITF - несомненно, это один из лучших способов популяризировать пляжный теннис в мире. Очень важно и полезно играть против сильных сборных со всего мира, к тому же при этом расширять географию крупных турниров. Думаю, что это первый шаг к будущему нашего спорта", - отметил итальянец.

"Я впервые приехал в Россию. Москва - такой огромный город! Мы ехали из аэропорта два с половиной часа – я такого даже не ожидал. Правда, мой брат жил в Киеве и бывал здесь - он меня предупреждал. Важно, что Россия начала серьёзно развивать пляжный теннис и продвигать этот спорт в стране", - сказал Алессандро.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке