Алексей Селиваненко: Скорее всего, итальянцы предложат провести финал Кубка Федерации в Неаполе

17 июня 2013
Новости тенниса

В финале Кубка Федерации 2013 года сборная Италии должна принять команду России. Однако место проведения решающего матча за почётный трофей до сих пор не определено. Решение об этом должно было быть принято на конгрессе ITF в ходе недавнего "Ролан Гаррос". Для этого в Париж летал вице-президент ФТР Алексей Селиваненко, который дал экспресс-комментарий корреспонденту Портала GoTennis.ru.

- Международная федерация тенниса, - сказал Алексей Селиваненко, - отклонила предложенную итальянской стороной кандидатуру города Кальяри. Однако хозяева будущего финала подали протест. Всё дело в том, что правила ITF в этом вопросе прописаны довольно расплывчато: там сказано, что финал Кубка Федерации должен проходить либо в столице, либо в значимом городе страны-хозяйки. Это оставляет широкое поле для манёвра. Тот же Кальяри, по словам принимающей стороны, это центр острова Сардиния. Но так же можно дойти до крайности: например, у нас 89 субъектов Федерации, что вовсе не означает, что мы могли бы проводить финал юбилейного розыгрыша Кубка Федерации в главном городе любого из них. 

- И как, по-Вашему, будут развиваться события дальше?
- Итальянцы решительно настроены провести финал на открытом воздухе. Думаю, что следующей кандидатурой, предложенной ими, станет Неаполь, который они считают третьим городом своей страны. Если Вы были там, можете представить, что это за место. Я в данном случае высказываюсь не как представитель заинтересованной стороны, а как член комитета по проведению Fed Cup.

Повторю, то, что уже говорил: ФТР не имеет права голоса в этом вопросе, мы будем играть там, где решит ITF. Но, с моей точки зрения, финал юбилейного розыгрыша должен пройти в Риме: столица – единственное место, достойное такого грандиозного события.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке