Алексей Селиваненко: После первого визита в Москву теннисистки стремятся вернуться туда ещё раз

3 сентября 2014
Новости тенниса

Директор турнира WTA "Банк Москвы Кубок Кремля" Алексей Селиваненко прокомментировал предварительный состав участниц основной сетки соревнований.

"До начала турнира мы прекрасно понимали, что расположение соревнований в календаре накладывает определённый отпечаток на поведение игроков. С одной стороны, нам уже не стоит рассчитывать на тех, кто обеспечил себе участие в Итоговом чемпионате WTA, с другой - "Банк Москвы Кубок Кремля" - это магнит для тех игроков, кто ещё не гарантировал себе место в Сингапуре и находится в своеобразной гонке за очками. Если посмотреть на наш состав, то и Квитова, и Кербер, и Иванович, и Возняцки имеют теоретические шансы попасть на Итоговый чемпионат", - приводит слова Селиваненко пресс-служба соревнований.

"Есть ещё один интересный момент. В Москву приезжают те теннисистки, которые уже посещали наши соревнования. После своего первого визита игроки начинают выступать тут регулярно. Взять, к примеру, сербских теннисисток  Ану Иванович и Елену Янкович или же датчанку Каролин Возняцки. Всё это закономерно. Мы занимаем то место в календаре, которое у нас есть, но стараемся извлечь из этого максимально возможную выгоду. Понятно, что состав нельзя назвать окончательным. Может кто-то из теннисисток до московских соревнований попадёт в Сингапур и захочет дать себе неделю отдыха, или же наоборот в последний момент игроку будут необходимы очки и нас попросят о wild card в основную сетку. Мне кажется, в данный момент список участниц говорит сам за себя. Особенно приятно, что на турнир "Банк Москвы Кубок Кремля" заявились те теннисистки, которые радуют болельщиков не только своей игрой, но и отношением к делу. Это спортсменки, которые притягивают болельщиков, находясь как на корте, так и за его пределами", - отметил функционер.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке