Алексей Селиваненко: Перед стартом US Open планируется проведение конференции по вопросам безопасности

3 июля 2016
Новости тенниса

Вице-президент ФТР Алексей Селиваненко рассказал о том, какие вопросы рассматривались на собрании директоров АТР и WTA, которое состоялось в Лондоне.

"С докладами по текущим вопросам выступили генеральные директора ATP и WTA - Крис Кермод и Стив Саймон соответственно. Традиционно на таких собраниях обсуждается оптимизация календарей Туров для повышения привлекательности турниров как для зрителей, так и для телевизионной аудитории.

В частности, речь шла о синхронизации календарей Туров в свете обсуждения ITF изменений структуры "Кубка Дэвиса" и "Кубка Федерации". В руководстве обоих Туров внимательно следят за ходом обсуждения этой темы в Международной федерации тенниса. С одной стороны, есть некоторые разногласия между точками зрения, но, с другой, есть и понимание того, что теннис должен оставаться единым как вид спорта", - цитирует Алексея Евгеньевича пресс-служба ФТР.

"Пока только в WTA продолжается работа над системой аккредитации тренеров. Что также рассматривалось на собрании директоров этого Тура.

На этот раз как никогда большое внимание было уделено усилению мер безопасности. Более того, договорились провести в августе перед началом US Open объединённую конференцию по вопросам обеспечения безопасности", - отметил Селиваненко.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке