Алексей Селиваненко: Новак по всем элементам выглядел убедительнее

21 февраля 2021
Новости тенниса

Вице-президент ФТР Алексей Селиваненко поделился впечатлениями от финального матча Открытого чемпионата Австралии между Даниилом Медведевым и Новаком Джоковичем.

"Все рассчитывали на более продолжительный по времени финал, но Новак был безупречен, а Даню в важные моменты подвела концентрация и, как следствие, слишком большое количество невынужденных ошибок для матча такого уровня. Что стало этому причиной - комбинация опыта и каких-то психологических моментов.

В финале US Open Рафа дал шанс Даниилу, и он им воспользовался. Здесь Новак особо шансов не давал, безупречно подавал, хоть и были двойные. Даня в наиболее важных мячах невынужденно ошибался. Если посмотреть статистику, то Новак по всем элементам выглядел убедительнее. 

Да, молодое поколение поджимает "Большую тройку", но надо сказать, что отличает Джоковича, Надаля и Федерера от остальных - это умение выигрывать главные матчи. Новак сам сказал, что не собирается просто так отдавать свою позицию без боя, и он это показывает. 

Хотя мы видим, что отдельные матчи, отдельные турниры поколение Дани, Зверева, Циципаса и Рублёва могут выигрывать: разрыв сокращается, но ветераны просто так свои позиции не уступят", - приводит слова Селиваненко "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Джокович Новак Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке