Алексей Селиваненко: Изменения в сроках проведения женского "Кубка Кремля" не сильно отразятся на составе участниц

5 декабря 2013
Новости тенниса

Вице-президент ФТР и директор женского турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" Алексей Селиваненко рассказал о том, как на соревнованиях отразится предстоящий в 2015 году перенос сроков проведения финального поединка с воскресенья на пятницу.

"Нынешняя категория нашего турнира не подразумевает обязательного приезда в Москву игроков из первой десятки мирового рейтинга. Такие гарантии имеют только состязания категории Premier Mandatory. Поэтому в Москве наверняка будет выступать вся вторая десятка, а также теннисистки, которые претендуют на попадание в Сингапур в качестве основного или запасного игрока.

Кроме того, мы будем ждать спортсменок, попадающих на так называемый утешительный итоговый турнир – "Турнир чемпионок". Не исключено, кстати, что он переедет из Софии (Болгария) в Мексику и будет проводиться сразу после WTA Championships. Этим теннисисткам "Кубок Кремля" поможет держать себя в тонусе и, что называется, потренироваться в боевых условиях.

Безусловно, мы приложим все усилия к тому, чтобы в Москве выступали лучшие российские игроки. Однако, рассматривая подобные вопросы, следует прежде всего спросить самих себя: чего мы хотим? Организовать шоу или способствовать росту своих теннисистов?

При этом надо иметь в виду, что, привезя в Москву первую десятку, всю разницу между призовыми фондами обязательных турниров и соревнований категории Premier придётся потратить на гонорары звёзд. Вот только насколько целесообразно поступать подобным образом? На мой взгляд, это большой вопрос. Короче говоря, изменения с 2015 года у нас хоть и будут, но небольшие. В целом, считаю, что мы не проиграли", - сказал Селиваненко в интервью газете "Спорт-Экспресс".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке