Алексей Поникаровский: Теннис развивает координацию движений

21 декабря 2015
Новости тенниса

Среди участников прошедшего в комплексе "Мультиспорт" в Лужниках турнира "Звёзды тенниса и хоккея" было два действующих хоккеиста. Один из них - игрок СКА (Санкт-Петербург) Алексей Поникаровский, который выступал в паре с Ивой Майоли. В интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru Поникаровский рассказал, о своих впечатлениях от игры с чемпионкой "Ролан Гаррос", а также поделился ожиданиями от выступления сборной России по хоккею на Олимпиаде 2018 года в Пхёнчхане (Южная Корея).

- Алексей, Вы участвовали в подобных турнирах?
- Да, я играл и в небольших соревнованиях, и в выставочных матчах. Но, к сожалению, в Сочи в прошлом году меня не было.

- Ваша нынешняя партнёрша в 1997 году первенствовала на "Ролан Гаррос", обыграв в финале саму Мартину Хингис. Легко ли Вы нашли общий язык с победительницей турнира "Большого шлема"?
- Да, без проблем. Мы оба хорошо говорим по-английски. К тому же главное на этом турнире было получить удовольствие. Естественно, Ива брала на себя инициативу в большинстве розыгрышей, я же по мере сил ей помогал.

- Как давно Вы играете в теннис?
- Не могу сказать, что очень давно. Но регулярно стараюсь заниматься. Этот вид спорта довольно популярен у хоккеистов, поскольку позволяет поддерживать физическую форму в межсезонье. Хорошо выйти на корт и побегать. Также нужно подстроиться под мяч и отскок, что развивает координацию движений.

- Хотя главным, по Вашим словам, было получеть удовольствие от участия в турнире, всё-таки играла ли роль и его спортивная составляющая?
- Конечно, хотелось выступить успешно. Но на данный момент мы имеем то, что имеем. Будем стремиться к лучшим результатам.

- Не могу не задать чисто хоккейный вопрос. Как Вы считаете, по силам ли сборной России наконец-то выиграть олимпийское золото?
- Думаю, что да. Но для этого ребята должны собраться в хороший и единый коллектив, поддерживать друг друга. Всё в наших руках.

Игроки в сюжете: Майоли Ива
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке