Александра Соснович: Вандевеге была хороша, она меня попросту обыграла

11 ноября 2017
Новости тенниса

Беларуска Александра Соснович прокомментировала своё поражение от американки Коко Вандевеге в финале "Кубка Федерации", а также поделилась впечатлениями от общения в раздевалке с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

- Чего не хватило для победы?
- Коко сыграла в очень хороший теннис. Я, конечно, действовала неплохо, но Вандевеге была лучше в ключевых моментах. Вы сами видели, как она добавляла, не давала мне использовать свои шансы. При счёте 30:30 включала подачу, посылала мячи близко к линиям. Сложно было прочесть направление её ударов. Плюс здорово играла слева.

- Показалось, в определённых моментах выкриками мешали болельщики...
- Не обращала на это внимание. Была сконцентрирована на игре. Но в одном эпизоде подвёл Hawk-Eye. Система зависла, а после того, как всё наладилось, она показала совсем не тот отпечаток мяча. А была бы большая разница: счёт мог стать 1/1 в гейме, а не 2/2. Теннис был бы совсем другой в таком случае.

- В чём заключалась стратегия на матч?
- Надо было завязать длинные розыгрыши, стараться держать собственную подачу. Чаще направляла мяч под левую руку. В некоторых моментах даже казалось, что зря. Требовалось играть под правую, хоть и форхенд и подача - коронные элементы Вандевеге.

- Перед началом игры в раздевалку заходил президент. Прокомментируете?
- Да, действительно. Поговорили буквально минут 15-20. Сначала с телекамерами, потом - без. Александр Григорьевич подчеркнул, что нам осталось сделать один шаг для победы.

- Были иные тактические варианты на игру и как оценил матч капитан?
- Тренер отметил, что я всё делала правильно. Играла по той схеме, которую мы запланировали. Увы, Вандевеге была хороша, она меня попросту обыграла.

- Завтра предстоит игра со Стивенс. Она удобнее, чем Вандевеге?
- Не стала бы загадывать. Возможно, капитан соперниц поменяет заявку и поставит против меня другую девчонку. И финал "Кубка Федерации" - такой матч, что победить хотят все и сложно со всеми.

- Можно ли сказать, что Вандевеге - самая сильная оппонентка, которой тебе доводилось противостоять?
- Она здорово играла именно сегодня. Мне удалось почувствовать, что американка - это, безусловно, топовый игрок, у неё не было провалов. Поэтому, да: одна из самых сильных теннисисток.

Игроки в сюжете: Соснович Александра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке