Александра Панова стала участницей второго круга турнира в Бостаде

15 июля 2014

Российская теннисистка Александра Панова нанесла поражение в двух партиях румынке Александре Каданцу на старте турнира в Бостаде (Швеция) - 6/2, 7/5 и вышла во второй раунд соревнований.

За время матча, длившегося 2 часа 3 минуты, 25-летняя Александра, занимающая 137-ю позицию в мировой классификации, записала в свой актив шесть реализованных брейк-пойнтов и три эйса, дважды ошибившись на своей подаче. 125-й номер рейтинга WTA, 24-летняя Каданцу трижды брала подачу соперницы и допустила восемь двойных ошибок. Россиянка увеличила отрыв в личных встречах спортсменок - 2:0.

В поединке за выход в четвертьфинал Collector Swedish Open Панова сразится с американкой Грэйс Мин, победившей накануне в двух сетах россиянку Анастасию Павлюченкову.

Игроки в сюжете: Каданцу Александра Панова Александра