Александр Зверев: Я не просто так занимаю четвёртое место в рейтинге

13 января 2018
Новости тенниса

Немецкий теннисист Александр Зверев рассказал о своей готовности к Australian Open.

- Сейчас я нахожусь в лучшей форме, чем на Кубке Хопмана. Я говорил ранее, что этот турнир ещё входит в межсезонье, когда я очень активно тренируюсь. Так что я заранее знал, что не смог показать лучшее, на что способен.

Да, я потерпел несколько поражений, но играю я уже лучше, так что готов стартовать на первом турнире "Большого шлема" в сезоне.

- В межсезонье у вас была возможность спокойно оценить свои результаты. В чём вы можете прибавить?
- Показать лучшие результаты на турнирах "Большого шлема". Пока моим высочайшим достижением является четвёртый круг Уимблдона. Однако проблема не в моей плохой игре, просто мне попадались очень сильные соперники. В Мельбурне я уступил Надалю, в Лондоне - Раоничу. Оба раза мы играли пять сетов, так что пока это не вызывает беспокойства. Хоть мне и хочется выступить лучше.

- Что нужно для этого сделать?
- Ничего особенного. Я уже не раз доказывал, что могу обыгрывать сильнейших. Я не просто так занимаю четвёртое место в рейтинге. Не хочу показаться дерзким, но я проделываю огромную работу, чтобы улучшить свои результаты на "мэйджорах". Надеюсь, на этот раз мне это удастся.

- Не думали, что проблема в пятисетовом формате?
- Я прекрасно себя чувствую в пятом сете. Я проигрывал Надалю и Раоничу, которые впоследствии стали финалистами, так что я не волнуюсь. В прошлом сезоне у меня был лишь один откровенно плохой матч - на US Open. Всё остальное было не так уж страшно.

Игроки в сюжете: Зверев Александр
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке