Александр Зверев: В этом году понял, что могу регулярно обыгрывать Топ-игроков

27 августа 2017
Новости тенниса

Немецкий теннисист Александр Зверев рассказал о том, в каком состоянии подходит к старту Открытого чемпионата США.

"На харде я демонстрирую хорошие результаты. Мне удалось выиграть два крупных турнирах кряду - Вашингтон и Монреаль. Особенно запомнился канадский "Мастерс", потому что на этих соревнованиях у меня было ощущение, что я могу обыграть кого угодно. И я в хорошем состоянии подхожу к старту US Open. Никогда раньше перед "Шлемом" я не чувствовал себя так хорошо.

Конечно, Роджер и Рафа по-прежнему главные фавориты. Они были лучшими на протяжении всего сезона. Но я буду идти от матча к матчу и надеюсь, что догоню этих парней.

В этом году я понял, что могу на регулярной основе побеждать Топ-игроков. Я завоевал два титула на "Мастерсах", а в Туре такое уже давно не удавалось никому, кроме "Большой четвёрки". Сейчас у меня идёт игра, так что я надеюсь добиться ещё большего прогресса.

Вы, наверное, полагаете, что я сам удивлён такому быстрому прорыву, но это не совсем так. Конечно, не ожидал, что всё пойдёт в таком темпе, но я усердно работал в межсезонье и по ходу сезона. Мы с моей командой шли к этим результатам, и я надеюсь, что мы достигнем еще большего.

Рад, что в Нью-Йорке меня посеяли под четвёртым номером, но это ничего не значит. В конце турнира не имеет значения, каким ты был посеян. Важно то, сколько матчей ты выиграл, как далеко прошёл по сетке. Надеюсь, мне удастся показать хорошую игру", - цитирует Зверева пресс-служба турнира. 

Игроки в сюжете: Зверев Александр
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке