Александр Зверев: Наш с Тимом уровень не так и далёк от игроков "Большой четвёрки"

9 августа 2017
Новости тенниса

Немецкий теннисист Александр Зверев, занимающей четвёртое место в Чемпионской гонке АТР, ответил на вопрос о том, удивлён ли он своими результатами в текущем сезоне.

"Мне кажется, слово "удивлён" не очень подходит для данной ситуации. Знаю, что в межсезонье мы с командой проделали огромную работу.

Безусловно, победа в Риме стала для меня большим успехом. Этого нельзя было ожидать. Но я понимал, что мне по силам обыгрывать ведущих игроков мира, и в этом сезоне доказал это.

Впрочем, год ещё не завершился, сейчас только август. Нам ещё предстоит много матчей. Важно будет хорошо подготовиться к концовке сезона", - цитирует Александра пресс-служба АТР.

"Мы с Домиником Тимом не слишком сильно отстаём от игроков "Большой четвёрки". Думаю, нам обоим удалось это продемонстрировать. В этом году мы завоёвывали титулы на престижных турнирах. Кроме того, мы оба проводили отличные пятисетовые поединки против этих парней. Доминик обыграл Новака в Париже, я на Australian Open проиграл Надалю в пяти партиях. Это очередное доказательство того, что мы не сильно уступаем.

Исход многих встреч решают мелочи. В ключевые моменты они играют чуть лучше. Возможно, им помогает опыт. Рафа выступает в Туре уже 12 лет, Роджер - не знаю, наверное уже 16 или 17. Это тоже имеет значение.

Однако мы с Тимом сейчас седьмая и восьмая ракетки мира, в этом сезоне мы показываем отличные результаты. Скорее всего, Роджер и Рафаэль закончат год первым и вторым. Они по-прежнему показывают выдающийся уровень игры. Но если в Монреале мы дойдём до полуфиналов, и я буду играть с Надалем, а Доминик - с Федерером, то матчи точно будут интересными. Посмотрим, какое поколение возьмёт верх", - добавил Зверев.

Игроки в сюжете: Зверев Александр
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке