Александр Зверев: На "мэйджорах" этого сезона уступал только сильным игрокам

9 ноября 2017
Новости тенниса

Немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал тот факт, что он стал первым чемпионом "Мастерса", родившимся в 90-е годы, а также оценил своё выступление на турнирах "Большого шлема".

"Думаю, что соревнования в Риме получились просто потрясающими ещё и потому, что проводились на грунтовом покрытии. В такой ситуации победить игроков типа Новака Джоковича ещё сложнее. Поединок с ним был невероятно тяжёлым.

Так что этот успех для меня ценен вдвойне. Вообще, завоевать титулы на двух "Мастерсах" было круто, ведь на одном я обыграл в финале Джоковича, а на другом - Федерера. Это действительно отличное достижение", - цитирует Александра sport360.

"На Australian Open я уступил в пяти сетах Надалю, на Уимблдоне также в пяти партиях проиграл Раоничу. Мне кажется, что на "мэйджорах" я терпел поражения не потому, что плохо играл, а потому что встречался с сильными соперниками.

Пожалуй, единственный плохой поединок на "Шлеме" я провёл против Чорича на US Open. На остальных же подобных турнирах я уступал оппонентам, которые в тот момент были чуточку сильнее", - добавил Зверев.

Игроки в сюжете: Зверев Александр
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке