Александр Метревели: Забастовка игроков мало что даст

20 сентября 2011
Новости тенниса

Экс-чемпион СССР, а ныне прославленный теннисный специалист и комментатор Александр Метревели считает, что теннисный календарь АТР-тура должен быть сокращён. Об этом Александр Ираклиевич заявил в общении с представителями РИА "Новости"

"Календарь обязательных соревнований АТР - это большой бизнес, не так просто будет календарь разгрузить, хоть об этом давно уже ведутся разговоры и ведутся правильно. 18 обязательных турниров - это не так уж много, речь о другом: календарный сезон продолжается очень долго. С января по начало декабря длится сезон, и получается, что у теннисистов нет времени на подготовку. Нужно его сократить", - считает Метревели.

В отношении заявления Энди Маррея о возможной забастовке 66-летний специалист высказался скептически.

"Забастовка игроков-профессионалов мало что даст. С теннисистами будут договариваться, если они все вместе выступят с предложением. Но есть ли это предложение у игроков? Теннисисты не могут сказать просто: сократите календарь - и все. Нужно все тщательно обдумать и всем выступить, а не просто устраивать забастовку".

Панацею финалист Уимблдона-1973 в равномерном распределении турниров «Мастерс» в календаре АТР.

"Обязательных турниров серии "Мастерс" можно оставить 8, как и сейчас, просто их нужно равномерно разбросать по всему сезону, а не так, чтобы они шли один за другим, как сейчас. Нужно сделать так, чтобы перерывы между "Мастерсами" были бы хотя бы месячные. Еще нужно Australian Open перенести хотя бы на февраль, а не на январь".



Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке