Александр Медведев: На нашем турнире нет проходных матчей

21 сентября 2018
Новости тенниса

Директор турнира в Санкт-Петербурге Александр Медведев поделился впечатлениями от хода соревнований.

- Александр Иванович, вы бросили вызов Стэну Вавринке и Карену Хачанову и, согласно условиям челленджа, должны были принимать их подачи, причём несколько раз вам это удалось. Расскажите, каково это принимать подачу профессионалов? 
- Когда они подают всерьёз, и мяч летит под 200 км/ч, - это очень сложно. Но я подсмотрел некоторые приёмы у того же Стэна - как он принимает сильные подачи. И два раза удалось его же приёмом вернуть его подачу в корт. 

- Турнир в самом разгаре, что можете сказать о составе участников St.Petersburg Open-2018? 
- Я думаю, все любители тенниса уже заметили, что идёт упорная борьба в каждом матче. На нашем турнире нет скучных, проходных матчей, которые заканчивались ли бы со счётом 6/0, 6/0 или даже 6/1, 6/1. Много тай-брейков, как, например, в том матче, в котором Хачанов сражался с Вавринкой. Михаил Южный тоже на тай-брейке уступил первый сет. У нас не только по именам сильный состав, но каждый ещё и приехал в хорошей форме и хочет выигрывать. Зрители щедро вознаграждают их аплодисментами, высоко оценивая их игру.

- Уже, наверное, не нужно заставлять игроков приезжать, все теперь сами готовы выступать на турнире в городе на Неве? 
- Да, все с удовольствием хотят приехать и все отрабатывают программу, связанную с пиар. Причём делают это с удовольствием. Каждый раз мы придумываем что-то новое, чтобы продвигать не только теннисный турнир, но и наш город, нашу страну. Миллиард зрителей смотрит нас в течение всей турнирной недели по телевизору, вот как много людей увидели наш турнир!

- Гвоздь программы - Михаил Южный и его прощание с теннисом. Когда вы узнали, что он заканчивает карьеру именно на турнире St.Petersburg Open 2018? 
- Я узнал об этом после последнего US Open. Мы вместе с ним подготовили связанные с этим событием мероприятия. - Что ждёт турнир St.Petersburg Open в будущем?  Мы не будем останавливаться на достигнутом. И, конечно, очень бы хотелось поднять категорию турнира до уровня ATP 500. Потому что помимо хорошей организации, это дало бы возможность собрать высокий призовой фонд, который сопоставим и даже превосходит турниры не только серии ATP 250, но и 500. В количестве рейтинговых очков, конечно же, тоже есть разница. Переговоры ведутся, но это дело очень непростое. Надежды есть. Надеюсь, они материализуются.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке