Александр Медведев: Хотелось бы, чтобы Шарапова сыграла в Санкт-Петербурге

15 января 2018
Новости тенниса

Генеральный директор соревнований St.Petersburg Ladies Trophy Александр Медведев рассказал о возможном участии Марии Шараповой в предстоящем турнире, а также оценил шансы Санкт-Петербурга получить право на проведение Итогового чемпионата WTA.

"Мария Шарапова может получить wild card. По крайней мере, такая возможность есть. Новый год только что прошёл, сюрпризов исключать нельзя. Хотелось бы, чтобы Мария появилась в Санкт-Петербурге. У неё есть шанс выступить здесь лучше, чем в Москве. Будет карьерный рост.

То, что Весниной пришлось дать wild card - это на совести её агента. Он не успел заявить Елену в срок на турнир. Но самое главное, что мы нашли решение этой ситуации.

Кроме того, в первом круге в Австралии проиграла Винус Уильямс... У WTA есть две карты для игроков из Топ-20. На одну из них претендует как раз Елена Веснина. А вторая... Пока непонятно. Ещё есть шансы, что Винус может приехать, - цитирует Александра Ивановича издание "Советский спорт".

"На Итоговый турнир года осталась тройка кандидатов: мы в постоянном контакте с WTA. Если бы не было политизированной ситуации вокруг Олимпиады-2018 и допингового скандала, у наших конкурентов не было бы шансов. Хочется, чтобы итоговое решение было принято вне политических факторов. Мы все свои козыри выложили на стол, будем ждать решения.

Санкт-Петербург, подавая заявку на Итоговый турнир, представил концепцию, что это не просто теннисный турнир, а уникальное событие в мире моды, культуры, музыки. У нас есть договорённость с исполнителями классической и современной музыки, причём самыми популярными, что, если мы получим Итоговый, то для всех посетивших будет возможность насладиться не только теннисом, но и другими вещами", - подчеркнул Медведев.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке