Александр Медведев: Хачанов сыграет в Санкт-Петербурге

11 июня 2019
Новости тенниса

Генеральный директор St.Petersburg Open Александр Медведев рассказал о грядущем турнире.

"Санкт-Петербург по праву может носить имя спортивной столицы России. Это мы узнали не только при проведении наших турниров, но и Кубка конфедераций, Чемпионата мира по хоккею, Чемпионата мира по футболу, где все отметили не только красоту нашего стадиона, но и то, как блестяще всё было организовано. Не за горами у нас и четыре матча чемпионата Европы по футболу. Мы очень надеемся, что Санкт-Петербург получит право на проведение финала Лиги чемпионов. Все видели, какой был праздник в Мадриде. "Зенит" будет играть в Лиге чемпионов. И уж совсем такая мечта, чтобы в 2021 году мы не только приняли финал, но и одной команд, в нём участвующих, был "Зенит". Почему я так много говорю о "Зените"? Не только потому, что я генеральный директор, у нас в рамках турнира предусмотрены интересные события, вызовы, которые мы проведём на "Газпром Арене".

Уже знаем, что кто-то из топ-игроков, которые приедут к нам, примут в этом участие. А что у нас будут супер-игроки, это мы уже знаем сегодня. С радостью хочу объявить, что обязательного игрока из десятки и как минимум двух игроков из двадцатки мы имеем уже сейчас. Приедет лидер российского рейтинга и девятый по рейтингу ATP на 10 июня Карен Хачанов. Нам особенно приятно, что Карен будет играть, поскольку он свои пускай не первые, но важные шаги делал в Санкт-Петербурге. Мы ему предоставляли wild card, и он смог подтвердить, что не зря это было сделано, в своём первом мачте переиграв 63-ю ракетку мира румына Виктора Ханеску. Карен прогрессирует, вышел в четвертьфинал "Ролан Гаррос". Мы все могли наслаждаться игрой и Надаля, и Тима, который тоже получил неплохой толчок у нас, выиграв первый турнир в зале. Борна Чорич - 14-й по рейтингу и 18-й в чемпионской гонке по дороге в Лондон. Он прогрессирует, стал четвертьфиналистом на "Мастерсе" в Монте-Карло и на супертурнире в Майами. И, конечно, особенно приятно, что кумир нашей публики Стэн Вавринка не только 19-й по рейтингу, но и в гонке чемпионской на грани входа в десятку - 12-й. Знаем, как он потрясающе боролся на "Ролан Гаррос" и уступил Федереру.

Что нас не очень радует - это проведение турнира Laver Cup в одни и те же сроки с нашим турниром, что делает работу по привлечению игроков более сложной. Авторитет Роджера, конечно, позволяет ему приглашать топовых теннисистов на свои соревнования. Турнир хороший, но зачем проводить его в разгар сезона? Я разговаривал с официальными лицами ATP, им это тоже мало нравится, но всё тот же авторитет Федерера не позволяет им что-то сделать с этой ситуацией. Дай бог им успехов, тем более, что мы смогли сохранить уровень своего турнира. Думаю, что у нас ещё появятся новые игроки если не из десятки, то из двадцатки", - отметил Медведев.

Игроки в сюжете: Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке