Александр Медведев: "Газпром" планирует построить в Санкт-Петербурге теннисную академию (видео)

27 сентября 2015
Новости тенниса

Генеральный директор соревнований St.Petersburg Open Александр Медведев поделился впечатлениями от организации соревнований в Санкт-Петербурге.

"Хотя у нас времени было очень немного, нам удалось решить все технические задачи: был построен временный корт, который нравится спортсменам. А про центральный корт я говорить много не буду - он красивый.

Большое спасибо владельцам и менеджменту "СИБУР АРЕНЫ", они очень серьёзно подошли и помогают нам во всём. Очень надеюсь, что весь опыт, который мы получили, будет реализован и на женском турнире, который пройдёт со второй недели февраля. Пользуясь случаем, приглашаю всех прийти сюда и на "Динамо", - отметил Медведев.

"Всё-таки спортивные события в этом городе есть, чего стоят матчи СКА, но теннис - это не только спортивное событие, но и культурные. Наши звёзды блестяще играют. Жаль, что не добрались до финала ни Габашвили, ни Рублёв, но у них огромный потенциал. Обязательно приедут ещё - я с ними всеми разговаривал.

У нас была идея играть женский и мужской турнир в одну неделю, но пока в Питере нет подходящего теннисного центра. Хотя в планах "Газпрома" построить теннисную академию, где будет достаточно кортов, где можно будет проводить одновременно. Пока будем проводить раздельно, но под тем же флагом и с той же командой", - рассказал Александр Иванович в интервью пресс-службе соревнований.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке