Александр Медведев: Бердых и Раонич сыграют на турнире St.Petersburg Open

13 июня 2016
Новости тенниса

Заместитель Председателя Правления ПАО "Газпром", генеральный директор турнира St.Petersburg Open Александр Медведев, в интервью изданию "Спорт-Экспресс" рассказал о составе участников соревнований, которые пройдут с 19 по 25 сентября в Санкт-Петербурге.

- У нас согласованы все условия и подписан договор с Томашем Бердыхом. Милош Раонич ранее подтвердил своё участие в St.Petersburg Open. У нас гарантированно будут восьмой и девятый номера рейтинга. Это очень хорошая новость, потому что мы выполнили программу-минимум. Сейчас надеемся на положительный ответ Вавринки. К сожалению, Доминик Тим дал обязательства турниру в Метце. Мы уважаем его выбор, поэтому австрийца не будет. Но приезд Милоша и Томаша - уже хороший результат.

- Выходит, в случае положительного ответа от Вавринки в Петербург приедут сразу трое игроков из Топ-10.
- Если с Вавринкой всё получится - да. Сейчас мы работаем над приглашением игроков из Топ-20. Есть хорошие планы. Ведутся переговоры. Уверен, минимум двое из второй десятки приедут на St.Petersburg Open. Наша программа-минимум простая - двое теннисистов из первой десятки и двое из второй.

- Как обстоят дела с приглашением российских теннисистов?
- У нас есть три wild card, а кандидатов из россиян больше. Хотелось бы, чтобы не только Южный попал в "отсечку", но и другие игроки. В прошлом году эта отсечка была на уровне 75-го места в рейтинге ATP. К сожалению, пока есть риск, что придётся распространять wild card среди наших теннисистов. Если это так, то Донской, Кузнецов и Хачанов - наш приоритет.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Раонич Милош
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке