Александр Кудрявцев выиграл свой первый матч на челленджере в Шанхае

7 сентября 2011
Новости тенниса

25-летний россиянин Александр Кудрявцев, занимающий 145-е место в рейтинге АТР с победы стартовал на хардовом турнире в Шанхае с призовым фондом $50 000. В матче первого круга Александр обыграл 20-летнего китайца Цзе Чжана со счётом 6/3, 6/3.

Этой победой Кудрявцев взял у соперника реванш за прошлогоднее поражение на турнире в Фергане, и сравнял счёт личных встреч - 1:1. В следуюзем матче уроженца Екатеринбурга ждёт другой представитель Поднебесной - Гун Мао-Синь, 394-й номер мирового рейтинга. Его Кудрявцев уже обыгрывал на турнире категории «Futures» в 2005 году.

Отметим также, что уже после первого круга соревнования в Шанхае лишились трёх первых сеяных. Лидер посева Лу Йен-Сун из Тайваня 2/6, 3/6 уступил финну Харри Хелиовааре, немец Райнер Шуттлер отказался от продолжения борьбы в матче с южноафриканцем Фрицем Вольмарансом при счёте 3/3, а тайванец Янг Тсунг-Хуа обыграл третьего сеяного японца Го Соеду со счётом 7/6(8), 6/3.

Игроки в сюжете: Вольмаранс Фриц Гун Мао-Синь Кудрявцев Александр Лу Йен-Сун Соеда Го Хелиоваара Харри Чжан Цзе Шуттлер Райнер Янг Тсунг Хуа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке