Александр Кудрявцев прошёл в полуфинал "Челленджера" в Сеуле на отказе соперника

13 мая 2016

Российский теннисист Александр Кудрявцев стал участником 1/2 финала турнира серии "Челленджер" в Сеуле (Южная Корея) после отказа от продолжения борьбы австралийца Сэмюэла Грота в четвертьфинале соревнований. Игра была остановлена в первом сете при счёте 4/1. Причины решения Грота пресс-служба турнира не сообщает.

За 24 минуты, проведённые на корте, 180-я ракетка мира, 30-летний Александр, реализовал три брейк-пойнта и дважды ошибался при подаче. 28-летний Сэмюэл, занимающий 97-е место в рейтинге АТР, один раз взял подачу оппонента, совершил один эйс и четыре двойные ошибки. В личных встречах игроков установилось равенство - 1:1.

В матче за выход в финал соревнований Кудрявцев сыграет с украинцем Сергеем Стаховским.

Игроки в сюжете: Грот Сэмюэл Кудрявцев Александр