Александр Каливод: Поспелова обладает большим потенциалом

14 сентября 2015
Новости тенниса

Известный российский теннисный специалист и тренер Александр Каливод поделился своим мнением об игре россиянки Александры Поспеловой, ставшей победительницей юниорского турнира US Open в парном разряде.

"Александра идёт по восходящей, она не раскрылась ещё в полной мере. Физические кондиции у неё в большом порядке. Начинала тренироваться, когда ездила на занятия через всю Москву. Представьте себе поездки из Химок в Москву, по пробкам. Это преданная теннису девушка. Победа есть победа, здорово, что кто-то из наших юниоров выиграл. Это здорово, это говорит о том, что с резервом у девочек у нас дела обстоят неплохо.

Когда ей было 12 лет, Поспелова от России участвовала в турнире, который проводят Штеффи Граф и Андре Агасси. Этот турнир проходит для детей в рамках "Ролан Гаррос", и победитель данных соревнований у мальчиков играл с Мари Пирс, а победитель у девочек, Поспелова, играла с Густаво Куэртеном. В последние годы, когда я её встречаю, всё время говорю: "Ну как, Куэртен больше не звонил?". Они с мамой смеются", - приводит слова Каливода агентство "Р-Спорт".


Игроки в сюжете: Поспелова Александра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке