Александр Каливод: Молодым российским тенисистам трудно пробиться в элиту

22 августа 2015
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Александр Каливод в интервью изданию "Молодёжный спорт" поделился мнением о перспективах молодых российских теннисистов.

"Да, у нас в этом году, если абстрагироваться, скажем, от результатов, у нас есть хорошие, очень весомые победы у юношей и девушек до 18 лет. Это тот возраст, когда они потом переходят уже во взрослый теннис. Ну, девушки чуть раньше уже начинают играть профессиональные турниры.

Достаточно вспомнить, что Соня Жук выиграла Уимблдон  у девочек, у Блинковой в финале. Рома Сафиуллин выиграл Австралию. Аня Калинская, которая здесь играет за Московскую область, а живёт в Москве, в Медведково. Она играла в финале "Ролан Гаррос", - отметил специалист.

"В первой сотне мирового тенниса по рейтингу у мужчин 33% игроков за 30 лет. Представьте себе, какие там бойцы выступают, матерые. Зубры, которые все поведали в этом деле. И тут молоденькие приходят Андрей Рублёв (на фото) – надежда России, и Карен Хачанов, а там такие матёрые мужики, грубо говоря, играют. 

Трудно, трудно туда пробиться, трудно пробиться в элиту. Кстати, не только в России, но и у французов, американцев, немцев, немцев вообще мало, в других странах также маловато вот таких ярких личностей в таком вот возрасте, до 20 лет. Это именно состояние тенниса", - добавил Каливод.

Весь текст интервью читайте здесь.

Игроки в сюжете: Блинкова Анна Жук Софья Калинская Анна Рублёв Андрей Сафиуллин Роман Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке