Александр Бублик: Цель на сезон - стать участником молодёжного Итогового чемпионата АТР

28 февраля 2017
Новости тенниса

19-летний уроженец Санкт-Петербурга Александр Бублик, представляющий на соревнованиях Казахстан, прокомментировал завоевание своего первого трофея на турнирах серии "Челленджер".

"Это очень важная победа для меня. Такой успех придаёт уверенность в своих силах. Теперь я стал ближе к Топ-100 рейтинга АТР. Но мне в любом случае надо очень много работать над собой.

Первый раз на "Челленджере" я выступил в прошлом году в Казани, выиграв лишь один матч. Но даже тогда я расценивал это как большой шаг вперёд. Позже я становился чемпионом "Фьючерсов", но это несколько иной уровень всё же. Я начинал с квалификационных раундов турниров ITF, но теперь понимаю, что могу бороться с ведущими теннисистами. "ВТБ Кубок Кремля" и соревнования в Австралии помогли мне поверить в себя, понять, что я могу сражаться за титулы.

Сейчас одна из моих главных целей - попасть в список участников молодёжного Итогового чемпионата. Это должно быть весьма интересное мероприятие, поэтому было бы здорово выступить там", - цитирует Бублика официальный сайт АТР. 

Игроки в сюжете: Бублик Александр
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке