Александр Богомолов: Для меня выступление на Олимпиаде - это просто подарок

27 июля 2012
Новости тенниса

Россиянин Александр Богомолов рассказал о своей подготовке к Олимпийским играм в Лондоне, а также признался, что хотел бы пожить в Олимпийской деревне.

"Год действительно получается тяжёлым, и не только по результатам, но и в психологическом плане. Однако несмотря ни на что, на Игры я всё же смотрю с оптимизмом. Такой важный турнир у многих бывает всего один раз в жизни. Поэтому можно сказать, что для меня выступление на Олимпиаде - это просто подарок. Хотя, честно признаюсь, я пока ещё не до конца осознал, что вот-вот начнутся Олимпийские игры.

О том, что мне разрешили участвовать, узнал примерно за месяц до Игр - от представителей нашей федерации. Как вы помните, я уже выступал зимой за сборную России в Кубке Дэвиса в матче с Австрией, а окончательное решение о моем участии или неучастии в Играх находилось в руках Международной теннисной федерации (ITF). Так что мне оставалось только молиться за то, чтобы чиновники дали добро.

Пойду ли я на церемонию окрытия? Если организаторы турнира поставят меня играть в воскресенье, то я на церемонию пойду. А иначе мне даже тренерский штаб не разрешит этого сделать. Всем понятно, что потратить на церемонии открытия столько сил и энергии, а на следующий день выйти на корт и хорошо сыграть - это просто нереально.

Вот в олимпийскую деревню, я думаю, точно приеду, и не раз, всё-таки там будет жить мой папа - вместе с остальным персоналом теннисной сборной. Он уже, кстати, туда ездил, все посмотрел и рассказал мне, как там и что. Я бы вообще хотел жить в Олимпийской деревне, но тогда мне пришлось бы каждый день слишком много времени тратить на то, чтобы добраться до Уимблдона", - приводит слова Богомолова "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Богомолов Алекс
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке