Алекс Корретха: Мы уступаем в счёте, но нужно продолжать бороться

18 ноября 2012

Капитан сборной Испании в Кубке Дэвиса Алекс Корретха прокомментировал поражение своих подопечных Марка Лопеса и Марселя Гранольерса в парном матче против чехов Радека Штепанека и Томаша Бердыха в финале турнира. Напомним, испанцы перед заключительным игровым днём уступают команде Чехии со счётом 1:2.

"Мы знали, что будет непросто. Пятничные матчи показали, насколько серьёзно настроены чешские теннисисты. В парном поединке Радек и Томаш также продемонстрировали отличный теннис. Наши ребята отлично начали матч: они выиграли первый сет и могли сделать брейк во второй партии. Думаю, что если бы они повели со счётом 2:0, матч мог бы сложиться иначе.

На старте встречи Марк и Марсель хорошо подавали и практически не давали чехам шанса на приёме, однако затем упустили инициативу. Ни в коем случае не хочу винить их в поражении. Мы должны продолжать бороться. Нас ждут два одиночных матча, на победу в которых мы смело можем претендовать.

Давид Феррер сыграет с Томашем Бердыхом после того, как в добился уверенной победы и показал отличную игру. Он в превосходной форме и готов дать бой Томашу. Николас Альмагро также доказал свою состоятельность и ждёт возможности выйти на корт вновь. Я уверен в своих ребятах", - сказал Корретха в интервью официальному сайту АТР.

Игроки в сюжете: Корретха Алекс