Алекс Богомолов проиграл Иво Карловичу на старте BNP Paribas Open

7 марта 2014

30-летний российский теннисист Алекс Богомолов завершил своё выступление на турнире BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе уже на стадии первого раунда. 92-я ракетка мира Богомолов на старте соревнований в двух партиях со счётом 4/6, 4/6 проиграл 51-му номеру рейтинг-листа АТР 35-летнему хорвату Иво Карловичу.

Богомолов смог дважды взять подачу Карловича, на что хорват ответил четырьмя брейками. Россиянин ни разу не подал навылет и допустил одну двойную ошибку. Карлович выполнил восемь эйсов и тоже совершил одну ошибку на подаче. Спортсмены провели на корте 1 час 9 минут. Эта победа позволила хорвату выйти вперёд в счёте по личным встречам с Богомоловым - 2:1.

В матче второго раунда соревнований Карловичу предстоит сыграть с посеянным под третьим номером швейцарцем Станисласом Вавринкой.

Игроки в сюжете: Богомолов Алекс Вавринка Станислас Карлович Иво