Алекс Богомолов: Для меня большая честь - выступать за сборную России

17 января 2012
Новости тенниса

Российский теннисист Алекс Богомолов-младший после своей стартовой победы на Australian Open прокомментировал непростые погодные условия на турнире, а также рассказал о своих планах на будущее и об отношениях с американскими теннисными функционерами.

"Погодные условия здесь очень тяжёлые. Причём, тяжёлые, как мне кажется, для всех. Очень ветрено, так что приходится больше двигаться. И довольно жарко", - цитирует Богомолова официальный сайт турнира. "Но, знаете, на прошлой неделе тоже было ветрено. Так что, я думаю, ребята понемногу привыкли. Но в игре постоянно приходится делать поправку на ветер".

Также Богомолов высказал надежду, что он сможет сыграть на Олимпиаде-2012 в составе сборной России. "Я очень надеюсь, что у меня получится. Прежде всего, я сыграю на Кубке Дэвиса в феврале. Для меня большая честь - выступать за сборную", - признался теннисист. "А вот после матча с австрийцами можно будет и поговорить об Олимпийских играх. Но сначала нужно выступить за сборную, чтобы получить право хотя бы думать об Олимпиаде".

Что касается отношений с USTA (Ассоциация тенниса Соединённых Штатов - прим. GoTennis.ru), то, по словам Алекса, всё уже нормально. "С моих плеч как будто сняли большой груз. Все успокоились. Всё хорошо. Они вкладывали в моё развитие своё время и средства, так что, c моей стороны было правильно - уплатить отступные", - сказал Богомолов.

Игроки в сюжете: Богомолов Алекс
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке