Альберт Рамос в трёх партиях победил Джеймса Блэйка на соревнованиях в Майами

25 марта 2013

Испанский теннисист Альберт Рамос успешно преодолел барьер третьего круга на турнире Sony Open Tennis. 25-летний испанец, занимающий 61-ю строчку в мировой классификации, победил 95-ю ракетку мира, 33-летнего американца Джеймса Блэйка - 6/4, 2/6, 7/5.

Рамос выиграл первый сет, во второй партии позволил сопернику сравнять счёт в матче, но победа в решающем сете досталась испанскому спортсмену. На счету Альберта шесть эйсов и четыре двойные ошибки, а Джеймс десять раз подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Матч продолжался 1 час 50 минут. Благодаря этой победе испанец сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

В четвёртом раунде соревнований Рамосу предстоит сыграть против австрийца Юргена Мельцера, который накануне победил немецкого спортсмена Тобиаса Камке.

Игроки в сюжете: Блэйк Джеймс Рамос Альберт