Альберт Монтаньес вышел во второй круг турнира в Гамбурге

15 июля 2013

Испанец Альберт Монтаньес с победы стартовал на проходящем в Гамбурге (Германия) турнире АТР  bet-at-home Open - German Tennis Championships. В первом круге соревнований 32-летний испанец, занимающий в мировом рейтинге 53-е место, встречался с 79-й ракеткой мира 31-летним французом Полем-Анри Матьё.

Поединок продолжался 1 час 19 минут и завершился победой Монтаньеса в двух партиях со счётом 6/4, 6/4. Альберт сделал пять брейков и семь эйсов, допустив четыре двойные ошибки. В активе Матьё три брейка и два эйса, при восьми ошибках на подаче. Эта победа позволила Монтаньесу выйти вперёд в счёте по личным встречам с французом - 2:1.

Соперником Альберта по матчу второго круга соревнований будет ещё один француз Бенуа Пэр, получивший при посеве девятый номер.

Игроки в сюжете: Матье Поль-Анри Монтаньес Альберт