Альберт Монтаньес в трёх сетах обыграл Пабло Андухара на турнире в Буэнос-Айресе

20 февраля 2013

Испанский теннисист Альберт Монтаньес вышел во второй раунд турнира АТР в столице Аргентины Буэнос-Айресе. 32-летний испанец, находящийся на 90-й позиции в мировом рейтинге, победил 45-ю ракетку мира, своего 27-летнего соотечественника Пабло Андухара - 5/7, 6/2, 6/4.

Монтаньес уступил сопернику первый сет, но в двух следующих партиях добился победы. На счету Альберта четыре эйса и одна двойная ошибка, в то время как Пабло один раз подал навылет и дважды ошибался на подаче. Матч продолжался 2 часа 11 минут. Теперь Монтаньес ведёт в очном противостоянии со счётом 4:2.

В следующем круге соревнований испанскому спортсмену предстоит встретиться с аргентинцем Федерико Дельбонисом, который, в свою очередь, победил португальского теннисиста Жоао Соузу.

Игроки в сюжете: Андухар Пабло Монтаньес Альберт