Альберт Коста: Мы знаем, что Налбандян будет готов к финалу

13 ноября 2011
Новости тенниса

Капитан сборной Испании Альберт Коста в интервью El Mundo Deportivo рассказал о составе своей команды на финальный матч Кубка Дэвиса-2011 против сборной Аргентины, который состоится в Севилье 2-4 декабря. Альберт подтвердил, что на матч поедут Рафаэль Надаль, Давид Феррер, Фелисиано Лопес и Фернандо Вердаско.

"Я не сильно беспокоюсь, что у Надаля с Феррером могут возникнуть проблемы с тем, чтобы адаптироваться к новому покрытию. Времени хватит. Вот что меня действительно волнует, так это тот факт, что они могут подойти к решающему матчу не в лучшем физическом состоянии.

У сборной Аргентины будет пять игроков. Дель Потро и Налабандян - лидеры, но не надо сбрасывать со счетов, что Давид может и не сыграть в первый день. В парной комбинации могут сыграть Хуан Монако, Хуан Игнасио Чела и Эдуардо Шванк.

Это будет очень сложный матч для нас. Дель Потро постепенно обретает прежнего себя и в следующем году вернется в Топ. Налбандян был травмирован, но мы знаем, что к матчу он восстановится и будет готов. Он суперталантливый спортсмен, который не может регулярно побеждать только из-за физических проблем. Но на отдельно взятой неделе он может сыграть просто превосходно. У аргентинцев очень опасная и сбалансированная сборная", - сказал Коста.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке