Акапулько. Вавринка за два с лишним часа победил Ферреро в первом круге

29 февраля 2012

Швейцарец Станислас Вавринка не без труда преодолел барьер стартового раунда на турнире ATP в Акапулько. В матче первого круга 26-летний Станислас, занимающий в мировом рейтинге 29-е место, встречался с ныне 47-й ракеткой мира 32-летним испанцем Хуаном Карлосом Ферреро.

Оба теннисиста в этом матче по четыре раза брали подачу соперника, но три брейка Ферреро пришлись на первый сет. В итоге швейцарец, выигравший в общей сложности 90 очков против 88 у испанца, добился победы со счётом 2/6, 6/3. 6/4. Матч продолжался 2 часа 17 минут. Таким образом, в данном противостоянии установилось равенство - 3-3.

Свой поединок второго круга Вавринка проведёт против ещё одного испанца Альберто Рамоса, который прошёл шестого сеяного аргентица Хуана Монако - 7/6(2), 5/3 - отказ.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Ферреро Хуан Карлос