Акапулько. Роберта Винчи разыграет путёвку в финал с Сарой Эррани

2 марта 2012

Итальянка Роберта Винчи, посеянная на турнире WTA Abierto Mexicano TELCEL в Акапулько под первым номером, вышла в четвертьфинал соревнований. В матче 1/4 финала 29-летняя Роберта, занимающая 23-ю позицию в рейтинге WTA, уверенно победила 72-ю ракетку мира 23-летнюю представительницу Голландии Михаэллу Крайчек - 6/2, 6/0.

Теннисистки провели на корте всего 57 минут, за которые Винчи сделала пять брейков и отыграла все четыре брейк-пойнта соперницы. Теперь счёт в данном противостоянии стал 3-0 в пользу итальянки.

Соперницей Винчи по полуфиналу будет соотечественница Сара Эррани, посеянная здесь под третим номером. Ранее Эррани была сильнее испанки Эстреллы Кабесы-Канделы - 6/4, 6/3.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Кабеса-Кандела Эстрелья Крайчек Микаэлла Эррани Сара