Акапулько. Новак Джокович сломил сопротивление Хуана Мартина Дель Потро

2 марта 2017

Второй номер мирового рейтинга, 29-летний серб Новак Джокович, пробился в четвертьфинал турнира Abierto Mexicano Telcel в Акапулько, одержав победу над 32-й ракеткой мира, 28-летним аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро, - 4/6, 6/4, 6/4.

Матч длился 2 часа 39 минут. За это время Новак семь раз подавал навылет, реализовал пять брейк-пойнтов и лишь раз ошибся на подаче. Хуан Мартин при этом сделал три эйса, четыре брейка и допустил три двойные ошибки. Прежде счёт в личных противостояниях между игроками был 11:4 в пользу представителя Сербии.

В 1/4 финала соревнований в Мексике Новак Джокович померится силами с австралийцем Ником Киргиосом, который ранее нанёс поражение американцу Дональду Янгу.

Игроки в сюжете: Джокович Новак