Акапулько. Моника Пюиг завершила выступление на соревнованиях

27 февраля 2015

21-летняя пуэрториканка Моника Пюиг, занимающая в рейтинге WTA 51-е место, не сумела пройти в полуфинал турнира Abierto Mexicano Telcel, который проходит в Акапулько.

В четвертьфинале Моника не совладала с 25-летней болгаркой Сесилью Каратанчевой, находящейся в мировом рейтинге на 158-й строчке, проиграв со счётом 6/2, 6/7(7), 4/6. Тем самым Сесиль довела счёт по личным встречам с пуэрториканкой до 3:0 в свою пользу.

За 2 часа 24 минуты матча Пюиг трижды подала навылет, совершила столько же двойных ошибок и реализовала семь брейк-пойнтов из двенадцати. Каратанчева сделала четыре эйса, семь раз ошиблась при подаче и взяла шесть брейковых мячей.

В полуфинале турнира болгарку ждёт противостояние со швейцаркой Тимеа Башински, выигравшей у шведки Йоханны Ларссон.

Игроки в сюжете: Каратанчева Сесиль Пюиг Моника