Акапулько. Григор Димитров не смог защитить титул победителя турнира

26 февраля 2015

10-я ракетка мира 23-летний болгарин Григор Димитров не сумел защитить титул победителя турнира Abierto Mexicano Telcel в Акапулько, прекратив выступление на стадии второго круга.

Григор уступил 22-летнему американцу Райану Харрисону, занимающему в мировом рейтинге 169-е место, со счётом 5/7, 6/4, 0/6. Тем самым Харрисон сократил отставание от Димитрова по личным встречам до 1:2.

Матч длился 1 час 49 минут и за это время болгарин трижды подал навылет, сделал семь двойных ошибок и реализовал два брейк-пойнта из двух. Американец сделал пять эйсов, совершил две ошибки при подаче и взял пять подач соперника.

В четвертьфинале Райан сыграет с хорватом Иво Карловичем, который одержал победу над сербом Душаном Лайовичем.

Игроки в сюжете: Димитров Григор Харрисон Райан