Акапулько. Флавия Пеннетта за два часа победила Софию Арвидссон

1 марта 2012

Вторая сеяная в Акапулько итальянка Флавия Пеннетта пробилась в четвертьфинал турнира WTA Abierto Mexicano TELCEL. В матче второго круга 30-летняя Флавия, занимающая 29-ю позицию в рейтинге WTA, в трёх сетах победила 55-ю ракетку мира 28-летнюю шведку Софию Арвидссон - 2/6, 7/6(5), 6/1.

Теннисистки провели на корте 2 часа 1 минуту, за которые Флавия сделала восемь брейков и семь раз уступила свою подачу. Также Пеннетта допустила 8 двойных ошибок против трёх у соперницы. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 2-0 в пользу итальянки.

В четвертьфинале соревнований Пеннетта сыграет с квалифаером из Колумбии Марианой Дюк-Марино, которая ранее была сильнее ещё одной шведки Йоханны Ларссон - 4/6, 6/1, 6/3.

Игроки в сюжете: Арвидссон София Пеннетта Флавия