Академия тенниса на Мальорке может стать тренировочной базой для российских игроков

8 октября 2012
Новости тенниса

Председатель Тренерского совета Федерации тенниса России (ФТР) Геннадий Жуков провёл официальные переговоры с находящимся в Москве директором теннисной академии Гильермо Виласа на Мальорке Серхио Сабаделло. В ходе переговоров, проходивших по инициативе президента ФТР Шамиля Тарпищева, были обсуждены вопросы широкого сотрудничества между академией и ФТР. В качестве одного из направлений сотрудничества Сабаделло предложил услуги по использованию спортивной базы и опытных тренеров академии для подготовки перспективных юных теннисистов из России.

Как сказал по итогам встречи Геннадий Жуков, предложение  Сабаделло коренным образом отличается от многочисленных стандартных предложений иностранных академий, которые часто рекламируются в спортивных СМИ. Прежде всего стоит отметить, что испанцы готовы принять на круглогодичную подготовку с полным обеспечением (включая обучение в школе и участие в соревнованиях) на первом этапе сотрудничества четырёх перспективных юных теннисистов, рекомендованных ФТР.

Второе отличие сделанного предложения состоит в том, что подготовка спортсменов, рекомендованных ФТР для подготовки в академии, будет вестись в тесном контакте с тренерами сборной команды России на основании индивидуальных планов, разработанных и утверждённых совместно ФТР и испанской стороной.

Сотрудничество в области подготовки на Мальорке перспективных российских теннисистов не будет ограничиваться четырьмя спортсменами. Академия готова принимать на своей базе как сборные команды России, так и отдельных спортсменов-членов сборной для подготовки и дальнейшего участия в официальных соревнованиях в европейских странах, сообщает пресс-служба ФТР.

Планируется, что в ближайшее время руководство академии направит в ФТР проект официального соглашения о сотрудничестве.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке