Иснер встретится с Симоном в четвертом раунде US Open-2011

5 сентября 2011

Американец Джон Иснер уверенно вышел в четвертый круг US Open-2011. Накануне в поединке третьего раунда 22-я ракетка мира, 26-летний Иснер в трёх сетах победил своего соотечественника, 28-летнего Алекса Богомолова, который сейчас занимает 44-ю позицию в рейтинге АТР - 7/6(9), 6/4, 6/4.

Иснер продемонстрировал уверенную игру, выполнив за матч 17 эйсов и 48 "виннерсов". Также Джон реализовал два из 8-ми своих брейк-пойнтов, тогда как соперник 8 своих возможностей не использовал. Матч продолжался 2 часа 33 минуты. После этого поединка Иснер увеличил преимущество в личном противостоянии с Богомоловым - 4-0.

Соперником Иснер в четвертом круге будет 12-я ракетка турнира француз Жиль Симон, ранее победивший аргентиеца Хуана Мартина Дель Потро - 4/6, 7/6(5), 6/2, 7/6(3).

Игроки в сюжете: Богомолов Алекс Дель Потро Хуан Мартин Иснер Джон Симон Жиль