Айзнер добрался до полуфинала турнира в Ньюпорте

8 июля 2011

Первый сеяный на домашнем турнире в Ньюпорте (США, Род-Айленд) американец Джон Айзнер одержал трудовую победу в четвертьфинале Campbell's Hall of Fame Championships-2011. В четверг 46-я ракетка мира 26-летний Джон, который до этого дважды принимал участие в соревнованиях и дважды вылетал здесь в первом же круге, выяснял отношения с 66-м номером рейтинга АТР, своим 28-летним соотечественником Алексом Богомоловым. Айзнер взял верх в двух партиях со счетом 7/6(5), 6/4. Поединок длился 1 час 34 минуты. Нынешний успех позволил Джону увеличить свое преимущество в противостоянии с Алексом до 3-0.

Теперь в полуфинале нынешнего турнира американцу предстоит сразиться с занимающим в мужской табели о рангах 96-ю позицию 25-летним немцем Тобиасом Камке. Ранее 8-й сеяный в Ньюпорте Камке выбил из борьбы француза Эдуара Роже-Васселина – 3/6, 6/1, 6/3.

Остается добавить, что пути спортсменов из США и Германии в официальных матчах не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Айзнер Джон Богомолов Алекс Камке Тобиас Роже-Васселин Эдуард