Агнешка Радваньска: Я не побеждала на турнирах с 2008 года, поэтому в финале отдам все силы

7 августа 2011

Третья сеяная в Карлсбаде и прошлогодняя финалистка полька Агнешка Радваньска рассказала о непростой победе над второй ракеткой турнира немкой Андреа Петкович (4/6, 6/0, 6/4) в полуфинале Mercury Insurance Open-2011, а также дала оценку своей сопернице по финалу - первому номеру посева россиянке Вере Звонарёвой.

Отметим, что для Агнешки это будет первый финал в Туре начиная с Mercury Insurance Open-2010 и седьмой в карьере. Пока ее статистика в решающих поединках за титул - 4-2.

"У меня были шансы в первой партии, но уступив в ней я подумала, что теперь мне нечего терять. Поэтому играла более расслабленно. Андреа играла хорошо, это был полуфинальный матч - я просто собиралась биться до последнего розыгрыша. Во второй партии действовала более агрессивно и почти не ошибалась. Чувствовала себя на корте прекрасно. В третьем сете соперница снова заиграла здорово, но мне удалось выполнить несколько хороших ударов в решающие моменты. В конце поединка наши шансы были равны.

Это единственный турнир, до финала которого я дохожу второй год подряд, поэтому наверняка могу назвать его одним из самых любимых. С 2008 года в моем активе нет ни одного титула. Я нередко добиралась до четвертьфиналов, полуфиналов и финалов соревнований, но всегда приятно выиграть титул. Поэтому завтра я наверняка сделаю все от меня зависящее, чтобы одержать победу.

Вера Звонарёва на данный момент, очевидно, является Топ-игроком, показывающим качественный теннис. Чтобы соперничать с ней на равных, мне нужно быть предельно сконцентрированной с самого начала матча. Буду просто стараться выигрывать каждое отдельно взятое очко", - приводит слова Радваньска официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Петкович Андреа Радваньска Агнешка