Агнешка Радваньска вышла в полуфинал China Open

7 октября 2011

Двенадцатая ракетка мира польская теннисистка Агнешка Радваньска вышла в полуфинал турнира WTA China Open, который проходит в эти дни в столице Китая. В четвертьфинальном поединке соперница 22-летней Агнешки, 23-летняя Ана Иванович из Сербии, занимающая в мировом рейтинге 18-ю строчку, отказалась от продолжения борьбы при счёте 6/3, 3/2 в пользу Радваньской.

За 1 час 14 минут, которые длился поединок, Агнешка четыре раза брала подачу соперницы, против трёх брейков у Иванович. На счету обеих теннисисток - по одному эйсу, но, в то время, как Радваньска сделала 2 двойные ошибки, Иванович ошибалась на подаче 7 раз. После этой победы Радваньска вышла вперёд в личном противостоянии - 4:3.

В полуфинале соперницей Агнешки будет победительница матча между датчанкой Каролин Возняцки и итальянкой Флавией Пеннеттой.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Радваньска Агнешка