Агнешка Радваньска сыграет с Надеждой Петровой в финале турнира в Токио

28 сентября 2012

Польская теннисистка Агнешка Радваньска стала второй финалисткой турнира в Токио. В матче 1/2 финала третья ракетка мира 23-летняя Радваньска-старшая встречалась с шестым номером мирового рейтинга 24-летней немкой Анжелик Кербер.

Агнешка добилась победы в двух партиях с одинаковым счётом - 6/1. Теннисистки провели на корте всего 59 минут, за которые Радваньска сделала шесть брейков и лишь однажды упустила собственную подачу. Эта победа позволила польке увеличить своё преимущество над Кербер в счёте по личным встречам до 4:2.

В финале соревнований Радваньской предстоит сразиться с россиянкой Надеждой Петровой, которая ранее выбила из борьбы австралийку Саманту Стосур.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Радваньска Агнешка