Агнешка Радваньска: После победы на турнире в Токио мне было нечего терять в Пекине

10 октября 2011
Новости тенниса

Чемпионка турнира категории Premier в Пекине полька Агнешка Радваньска поделилась впечатлениями от победы над немкой Андреа Петкович в финале China Open-2011 (7/5, 0/6, 6/4). После этого успеха Агнешка имеет очень хорошие шансы стать последней, восьмой участницей итогового турнира WTA в Стамбуле.

"Я очень, очень счастлива. Мы с Андреа провели великолепный матч, показали классный теннис. Первый сет прошел в напряженнейшей борьбе, затем во второй партии соперница разгромила меня. У меня были шансы в рядей геймов, я вела 30-0, но все произошло так быстро... Было тяжело вернуться в игру, но мне это удалось, и исход матча решили несколько розыгрышей. Думаю, это лучший финал в моем исполнении.

Это самый серьезный титул в моей карьере, он много для меня значит. Если бы кто-то раньше сказал мне, что я выиграю титулы на крупных турнирах в Пекине и Токио, я бы назвала это безумием. Здесь соревновались все Топ-теннисистки. Но я действовала все увереннее с каждым матчем, особенно на турнире в Токио. Когда приехала в столицу Китая, поняла, что мне нечего терять. Поэтому старалась не думать ни о чем, кроме победы в каждом отдельном розыгрыше", - цитирует Агнешку официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Петкович Андреа Радваньска Агнешка
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке