Адвокат Сизиковой: Яну освободили из-под стражи. Может идти речь о десяти годах тюрьмы

4 июня 2021
Новости тенниса

Адвокат российской теннисистки Яны Сизиковой Фредерик Бело рассказал об аресте своей клиентки.

"Яну освободили из-под стражи.

Яна Сизикова потрясена и отвергает обвинения в преступлениях, которые она никогда не совершала. Эти обвинения наносят вред её репутации. В связи с этим семья россиянки намерена подать жалобу на клевету.

Сизикова считает себя жертвой ложной информации, распространённой в социальных сетях итальянским блогером. Эта история началась ещё в прошлом году после "Ролан Гаррос", когда в социальных сетях появились сообщения от итальянского блогера о "договорном матче".

Яна и её отец немедленно обратились в Женскую теннисную ассоциацию. Они побывали в офисе этой ассоциации и указали, что распространённые в сети утверждения о "договорном матче" являются клеветой. В ассоциации обещали, что будут держать в курсе этого дела, но с тех пор прошёл год, и никакой реакции не последовало.

Грозит пять лет тюрьмы. И поскольку это статья об организованном мошенничестве, то тут может идти речь о десяти годах тюрьмы. Это абсолютно непропорционально раскладу, это абсолютно непропорционально фактам, учитывая, что она ничего не совершала и абсолютно невиновна", - цитирует Бело "Р-Спорт".

 
Игроки в сюжете: Сизикова Яна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке